Язык

Обучение ведется на русском языке.
Преподавание «Родного языка» и «Родной литературы» ведется на карачаевском языке .
1 ступень:  1-4кл.     - 4 года;
2 ступень:  5-9кл.     - 5 лет;
3 ступень:  10-11кл. - 2 года.

Учебно-методический комплекс "Школа России"

Авторский коллектив УМК "Школа России" - ученые, чьи имена известны всем, кто работает в системе начального образования: В.Г. Горецкий, М.И. Моро, А.А. Плешаков, Л.Ф. Климанова, Л.А. Виноградская, В.П. Канакина и др.

Образовательная программа предназначена для учащихся 1 – 4 классов.

Основная образовательная программа основного общего образования

Образовательная программа предназначена для учащихся 5 – 9 классов. Программа предусматривает различные степени готовности детей к ее освоению.
Базой для получения основного общего образования является начальное общее образование.
Школа принимает детей в 5 – 9 классы по желанию родителей (законных представителей).

Основная образовательная программа среднего общего образования

Образовательная программа предназначена для учащихся 10 - 11 классов. Программа предусматривает различные степени готовности детей к ее освоению.
Базой для получения среднего общего образования является основное общее образование.
Школа принимает детей в 10 – 11 классы по желанию родителей (законных представителей).